Иранский лидер оппозиции Мир Хоссейн Мусави сказал, что он не боится умереть за реформы.
Это был его первый комментарий начиная со смерти его племянника и других антиправительственных протестующих в конце прошлого месяца.
В сообщении, опубликованном на его вебсайте, г. Мосави также излагал пятиэтапное решение кризиса, начавшегося со спорных выборов в июне.
Он сказал, что правительство, парламент и судебная власть должны принять “прямую ответственность” за ситуацию.
“Я желаю стать мучеником как те, кто приносил ту жертву после выборов во имя их законных национальных и религиозных требований,” сказал он в утверждении на его вебсайте Kaleme.org.
И он отклонил критические замечания иранских противников компромисса, которые обвинили лидеров оппозиции в разжигании народной войны.
“Такие резкие замечания… создадут внутреннее восстание…, моя кровь не является более красной чем кровь других мучеников,” сказал он.
Вы также можете прочесть другие статьи по этой теме:
Leave a Reply